Перевод с карты на карту Сбербанка: как перевести деньги

10419

Как сделать перевод с карты на карту Сбербанка, причём максимально быстро и без затрат? Есть несколько проверенных способов. Во-первых — используя Личный кабинет Сбербанк Онлайн, во-вторых — Мобильный банк, также перевод с карты на карту можно сделать через банкомат, ну и конечно в отделении. Каждый из этих вариантов имеет некоторые отличия и особенности. В данном материале вы узнаете о них и после сможете переводить свои средства самым удобным их них!

Содержание:

О порядке и общих условиях денежных переводов

Для сведения пользователей об услугах ПАО Сбербанк России, организация разработала соответствующие правила.

В них изложены следующие положения:

  1. Банк выполняет поручения физических лиц о переводах без наличия лицевого счёта.
  2. Поручение физического лица не должно быть связано с предпринимательской деятельностью.
  3. За исполнение поручения по установленным тарифам взимается комиссия.
  4. Для выполнения операции клиенту необходимо будет предоставить паспорт или документ, его заменяющий, а также в определённых случаях, доверенность.
  5. В течение одного кассового дня гражданин РФ за пределы страны не может перевести более $5000.
  6. Банк не ответственен за ошибочные указания клиента и не возвращает комиссионное вознаграждение.
  7. Со стороны клиента обязательно должно быть выражено согласие на обработку его персональных данных.
  8. Комиссия Сбербанком не взимается при использовании в переводах его карт.

Также, если у вас есть вопросы по переводам с карты на карту, вы можете позвонить на телефон поддержки банка: Сбербанк — горячая линия. Там вы получите исчерпывающую консультацию по данному вопросу.

Обычный (классический) перевод

Перевод денег с карты на карту Сбербанка - в отделенииОбычным переводом считается банковская операция, осуществляемая кредитными учреждениями со дня их появления. До возникновения телеграфной, телефонной, электронной связи отправленные купюры перевозились специальными службами. Деньги до адресата шли долго, и длительность зависела от расстояния.

Чтобы сделать перевод через отделение учреждения с помощью кассира (оператора), необходимо лично обратиться с просьбой к одному из них. Если в «банке» уже введена «электронная очередь», то предварительно следует получить номерной талон в установленном на входе терминале.

Вызов к кассиру (оператору) происходит по громкой вещательной системе с озвучиванием номера, указанного в талоне.

Для совершения перевода с карты на карту необходимо:

  • предоставить кассиру паспорт;
  • назвать отправляемую сумму;
  • назвать или дать в письменной форме номер карты (номер лицевого счёта) получателя;
  • передать отправляемые купюры в указанной сумме и сумму комиссии. Для сведения: комиссия за пересылку в другой регион составляет 1,5%, но ниже 30 и не более 1000 рублей.

Перевод онлайн через личный кабинет

Перевод денег в личном кабинете Сбербанка

Если нет регистрации на сайте ПАО Сбербанк России, то и нельзя будет воспользоваться личным кабинетом. Регистрация проходит с использованием номера сотового телефона. На телефон посредством СМС высылаются логин и пароль. Их можно будет изменить при попадании на страницу личного кабинета в разделе «Профиль».

В личном кабинете выполнить операции по денежным переводам на карты Сбербанка удобнее и проще, в сравнении с обычным методом. Не надо терять время на посещения, ждать в очереди и не забывать о документах.

Но некоторые шаги выполнять придётся:

  • в меню открыть раздел «Переводы и платежи»;
  • заполнить несколько строк веб-формы;
  • при заполнении указать по порядку номера карт – «получающей» и «отправляющей»;
  • прописать сумму;
  • ввести код подтверждения, присланный банком через СМС;
  • нажать чек-бокс «Подтвердить». Об окончании операции высветится штамп «ИСПОЛНЕНО».

Порядок использования для переводов банкомата

Как перевести деньги через банкомат: сбербанк

Использование таких электронных устройств, как банкомат (иногда их зовут терминалами) не менее удобно, чем использование личного кабинета. Даже удобнее, так как не надо искать записи с логином и паролем, а всего лишь ввести пин-код платёжной карты. Конечно, сбербанковской. А если банкомат находится по пути, то экономия времени, то же плюс.

После того как карта вставлена, пин-код принят и терминал начал «общение» с клиентом, следует:

  • в меню найти, выбрать и нажать «окошечко» «Платежи и переводы»;
  • вновь выбрать «Переводы»;
  • сделать выбор из переводов «Между своими счетами», «Клиенту Сбербанка» или (если очень требуется) «На карту клиенту другого банка»;
  • впечатать номер карты, на которую отправляются деньги;
  • можно указать номер телефона получателя;
  • сумму;
  • подтвердить соответствующим нажатием необходимость перевода.

Сбербанк — перевод денег с карты на карту через мобильный телефон (номер 900)

Как перевести деньги на карту в Сбербанке через мобильный телефон

Речь также идёт о получателе с картой Сбербанка. Но лимит суммы не превышает 8 тысяч рублей сверху, и 10 рублей снизу (минимальная сумма), переводить можно только средства в рублях.  Вариант для самых «ленивых» и «продвинутых».

Итак:

  • в СМС сообщениях готовится текст перевод  № сотового телефона +7  100  (или 1000 или иную сумму денег);
  • кому – короткий номер «900»;
  • отправляем и ждём ответную СМС с данными получателя (имя, отчество и первая буква фамилии) и кодом;
  • очередной шаг – подтверждение отправлением полученного кода;
  • получение отчёта о выполненной операции (тоже СМС).

Слово перевод в смс можно печатать как в верхнем, так и в нижнем регистре

Это был алгоритм для перевода денег с карты на карту через код 900 в котором для идентификации адресата используется номер сотового телефона. Но также можно совершить перевод с помощью номера карты:

  • готовим смс сообщение с таким содержанием — перевод номер карты получателя  сумма платежа
  • дальше как и в первом способе

 

короткий номер 900 сбербанк - как перевести деньги

 

Внимание! Для возможности совершать перевод на карты Сбербанка через сотовый телефон нужно чтобы был подключён мобильный банкинг. Его лучше всего подключать сразу при оформлении карты, однако это можно сделать и позже — в ближайшем отделении или банкомате Сбербанка. 

 

Что стоит отметить в электронных способах перевода денег – это скорость. Она всегда практически мгновенная. Но есть оговорка о том, что зачисление денег получателю может быть и в течение 5 дней. И не стоит забывать и том, что отмена действий невозможна. Проблема может быть решена только с получателем, а при отсутствии его согласия уже в порядке подачи гражданского иска в суд.

Перевод с карты Сбербанка на карту другого банка

Сбербанк - перевод денег на счет другого банка

Переводы между счетами внутри банка, как правило, происходят очень быстро и просто — нужно знать только номер банковской карты. Однако когда дело касается межбанковских переводов — вступают в силу другие правила — немного сложнее. Большая сложность продиктована желанием финансовых учреждений и ЦБ РФ сделать такие платежи более безопасными.  А потому, например при переводе с карты Сбербанка на карточку другого банка нужно кроме номера счета указать ФИО получателя, банк корреспондент, cvv код  и другую информацию которую затребует банк. Эта информация имеет название — реквизиты банковского счета. Также следует обратить внимание на комиссию за межбанковские переводы — они как правило, больше за аналогичные внутри банка.

Важно: учтите, что номер карты и номер счета — это разные вещи. Номер карты как правило состоит из 16 цифр и расположен на её лицевой стороне, в то время как номер счета вы можете найти в договоре с банком и состоит он с 20 цифр. 

Перевод с карты другого банка на карту Сбера

Перевод на Сбер с карты другого банка

Данная операция имеет зеркальные условия по отношению к Сбербанку. Это значить что для перевода на карту Сбера со счета другого банка (например ВТБ) также нужно знать реквизиты банковского счета и учитывать комиссии которые у каждого финансового учреждения свои. Также стоит упомянуть переводы с платёжных систем электронных денег (Вебмани, Киви, Яндекс Деньги) — там тоже нужно указывать полные реквизиты счетов и тоже есть своя комиссия. Есть также способ как упростить межбанковские переводы — для этого можно создавать шаблоны платежей для адресатов на которые такие переводы будут совершаться часто.

Полезное видео на эту тему:

 

Это пожалуй, всё по данной теме. Если Вам что-то непонятно — задавайте вопросы в комментариях, постараемся оперативно ответить!

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Ещё можно через платежные терминалы делать переводы, тоже удобно, но в общем со Сбером проблем нет.

  2. Нужно перевести деньги с карты на карту, при оформлении перевода, появилось оповещение — ваш запрос обробатывается и уже почти два часа не происходит ничего. Как решить проблему?

  3. Kostromskaya Elena D — лучший вариант для решения проблемы — визит в ближайшее отделение банка. Там должны помочь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here